МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА»

Олимпиады, конкурсы, викторины


 

Пушкинская Викторина

Изо

изображение

VII Международный фестиваль - конкурс детского, юношеского и молодежного творчества (8 -10 января 2013г. г.Москва).
Участники - творческое объединие "Триэль" (Кульпина Н.А.), танцевальная студия "Фантазия" (Грибкова Т.А.).
Результативность - 2 Диплома.

Краеведческая викторина на 34 -х соревнованиях по спортивному туризму среди обучающихся Тульской области (3-6 января 2013г. Алексин-Бор).
Участники - творческое объединение "Азимут" (Павлова М.А.).
Результативность - 2 грамоты за два III места, грамота за II место и грамота за I место.


Открытые соревнования по спортивному туризму "Кубок Центра туризма Ленинского района" поселок Барсуки (28 ноября 2012г.).
Участники - Творческое объединение "Азимут" (Павлова М.А).
Результативность - Монахова Валерия - диплом III место, Балашов Павел - диплом II место, Шахова Елена - диплом II место.


Областной заочный конкурс "Топонимические загадки" (декабрь 2012г.).
Участники - творческое объединение "Пилигрим" (Кунаева О.А.).
Результативность - Кунаева О.А. - благодарность, Гречишкина Елена - грамота III место.


XI Областная краеведческая конференция учащихся и педагогов участников краеведческого движения "Тульский край - Земля родная".
Участники - творческое объединение "Пилигрим" (Кунаева О.А.).
Результативность - Кунаева О.А. - диплом и благодарность, Мельников Сергей - диплом, Гречишкина Елена - диплом.


Областной заочный конкурс на лучшую публикацию о краеведческом исследовании (4 декабря 2012г.).
Участники - творческое объединение "Память" (Шамаева В.Е.).
Результативность - Казадуева Анастасия - грамота.


Областной конкурс детских хореографических коллективов "Встреча разрых культур" (декабрь 2012г.).
Участники - творческое объединение "Фантазия" (Грибкова Т.А).
Результативность - Диплом II степени и диплом III степени.


Областной конкурс исследовательских и творческих работ учащихся правовой тематике "Счастливая семья - это..." (декабрь 2012г.).
Участники - творческое объединение "Электроник" (Сапожкова М.Н.).
Результативность - Данилов Евгений - грамота.


Региональный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, посвященного 1150 лет Российского государства.
Участник Творческое объединение "Сударушка" (Маматина Г.И.).
Результативность - Векшина Татьяна - диплом II место.


Областная выставка по безопасности дорожного движения "Азбука дорожная - она совсем не сложная".
Участники - творческие объединения "Космическое моделирование" (Берендеева С.А), "Русские узоры" (Конюхова Н.Т.).
Результативность - Киреева Елена диплом III место, Трутаева Елизавета грамота.


Областной конкурс на лучший рисунок (плакат) о здоровом питании.
Участники - творческие объединения "Сударушка" (Маматина Г.И.), "Русские узоры" (Конюхова Н.Т.).
Результативность - Борзикова Варвара - 2 диплома за два II места, Швыряева Алина 2 диплома за два II места, Алехина Анастасия 2 диплома за два I места, Трутаева Елизавета 2 диплома за два I места, Кондратьева Екатерина 2 диплома за два III места, Михальчук Анастасия грамота.


Всероссийский заочный конкурс детского творчества "Зеркало природы - 2012" г.Москва.
Участники творческое объединение "Мастерица" (Прокофьева Н.И.).
Результативность - Говорова Елизавета (диплом победителя).


Конкурс "Лучшая школа России - 2012" г.Сочи (октябрь) РООКК "Общественная академия творческой педагогики им.Л.И. Рувинского".
Участник - директор МОБУ ДОД ДДЮТ Лебедева О.В.
Диплом лауреата конкурса.


Всероссийский заочный конкурс "Познание и творчество", осенний тур, 2012-2013 учебный год.
Участники - творческие объединения: "Говорите правильно" (Лавина Г.Д.), "Игровая математика" (Бойчук А.Г), "Пилигрим" (Кунаева О.А.), "Основы делопроизводства" (Щадилова И.А.).
Результативность - Кузьмина Анна (диплом I место), Визнович Татьяна (диплом лауреата), Гречишкина Елена (диплом лауреата), Титова Алина (диплом лауреата).


X Международный детский экологический форум "Зеленая планета 2012" г.Москва.
Участники - творческое объединение "Электроник", педагог Сапожкова М.Н. Победитель в номинации "Экодизайн" Сапожков Данила.

Областная выставка творческих работ учащихся и студентов, посвященная государственному празднику День Матери, октябрь-декабрь.
Участники – обучающиеся объединений «Сударушка», «Мир бересты», «Русские узоры», «Соломенная радуга», «Мастерица», «Лучик», «Палитра», «Лесовичок», «Волшебный сундучок», «Косметология и декоративная косметика», «Мукосольки», представлено 30 работ.
Результативность – Казакова Ю. - диплом победителя 1 место , Астафьева Е. - диплом призера - 2 место, Клименкова С. - диплом победителя -1 место.

Областной конкурс творческих работ обучающихся
«Тула – земля моя неповторимая», октябрь-ноябрь.
Участники – обучающиеся объединений «Память», «Электроник», «Русские узоры», «Косметология и декоративная косметика», «Лесовичок», представлено 9 работ.
Результативность -

Муниципальная выставка - конкурс «Магия лоскутка», октябрь.
Участники - обучающиеся и педагог объединения «Мастерица».
Результативность – Прокофьева Н.И. - диплом 1 степени, Климачева А., Гладышева А. - диплом 1 степени, 7 грамот за активное участие.

Творческая акция «Тула, Родина Россия» (организатор – министерство образования и культуры Тульской области), в рамках празднования Дня Тульской области, сентябрь.
Участник – объединение «Соломенная радуга», представлена композиция-мобиль «Тула – город мастеров».
Результативность – диплом за творческие успехи, приз.


Выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества обучающихся и педагогов ДД(Ю)Т «Содружество, сотворчество – вот вечный наш девиз!», сентябрь-декабрь, паркетный зал ДД(Ю)Т.
Участники – зав. отделом ДПИ Боева А. В. педагоги Маматина Г.И., Прокофьева Н.И., Тараканова О.Д., Конюхова Н.Т.
Представлено 50 работ обучающихся и педагогов.

Персональная выставка зав. отделом ДПИ Боевой А.В «В поисках созвучия», сентябрь-ноябрь, ГМПЗ «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна», культурно-выставочный центр.
Представлено 42 работы педагога и обучающихся.

День тульского пряника (организатор – министерство образования и культуры Тульской области, отдел развития туризма) в рамках 1 Тульского туристского форума, 28 сентября, г. Тула.
Представлено 8 работ Боевой А.В, 10 работ обучающихся.

Областная выставка изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества, посвященная Дню учителя «Приглашение к творчеству», сентябрь-октябрь.
Участники – педагоги Боева А.В.,Маматина Г.И., Прокофьева Н.И., Тараканова О.Д., Конюхова Н.Т.
Представлено 18 работ.
Результативность – все педагоги получили сертификаты участников областной выставки изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества, посвященной Дню учителя.

Межрегиональная выставка-конкурс «Ратные поля России в народном декоративно-прикладном и изобразительном искусстве», 21 сентября, Куликово поле.
Участники – зав. отделом ДПИ Боева А. В., зам. директора Кружков А.И., педагоги Маматина Г.И., Прокофьева Н.И., Тараканова О.Д., Конюхова Н.Т., Кунаева О.Д.
Представлено 82 работы обучающихся.

Выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства в рамках Дня города Богородицка, 28 августа, площадь В.И. Ленина.
Участники – зав. отделом ДПИ Боева А. В., зам. директора Кружков А.И., педагоги Маматина Г.И., Прокофьева Н.И., Тараканова О.Д., Конюхова Н.Т., Кунаева О.Д.
Представлено 72 работы обучающихся.

Межрегиональный фестиваль «Епифанская ярмарка», 11 августа, г. Епифань
Представлены работы:15 - Боевой Анны Владимировны, 12 работ обучающихся творческого объединения "Соломенная радуга"