Реализуемые образовательные программы: дополнительные общеразвивающие программы

Формы обучения: дневная очная форма обучения

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ - аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального закона №273 "Об образовании в Российской Федерации"

Языки, на которых осуществляется образование - Государственный язык Российской Федерации: русский

В соответствии с дополнительными общеразвивающими программами определены нормативные сроки обучения

Период обучения в МУДО «ДД(Ю)Т» составляет от 1 до 8 лет и включает в себя следующие этапы:

• Общекультурный (ознакомительный) уровень (1 год обучения) принимаются желающие дети и подростки, не имеющие противопоказания о возможности заниматься в детском объединении;
  • Общекультурный (базовый) уровень (2- 3 год обучения):зачисляются обучающиеся, прошедшую необходимую подготовку в группах начального этапа подготовки, а также прошедшее входное тестирование, предусмотренное образовательной программой 2-3 года обучения;
  • Углубленный уровень (3- 5 лет обучения): зачисляются обучающиеся, прошедшие образовательные программы базового уровня подготовки, а также прошедшие входное тестирование, предусмотренное образовательной программой 3-5 года обучения.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Учебный план  МУДО «ДД(Ю)Т»  составлен в соответствии с федеральными документами.

- Федеральным Законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) от 9 ноября 2018 г. N 196 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;

- Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи";

- Уставом МУДО «ДД(Ю)Т».

Учебный план составлен на основе штатного расписания, тарификации педагогов дополнительного образования,   расписания занятий  с учетом   учебно-методического и материально-технического обеспечения,  дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, указанные в учебном плане, апробированы и утверждены педагогическим  советом  МУДО «ДД(Ю)Т»  .

В целом учебный план обеспечивает рациональную организацию образовательного  процесса, необходимого для предотвращения перегрузки, перенапряжения и обеспечивает условия успешного обучения детей и подростков, сохранение их здоровья,   развития личности,  создание условий для развития индивидуальности, личной культуры, коммуникативных способностей ребёнка, детской одарённости.

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Календарный учебный график: начало учебного года 01.09.2020 - окончание учебного года 26.05.2021. С копией календарного учебного графика можно познакомиться в данном разделе.

Общая численность учащихся в 2020-2021учебном году – 2163 человека

Численность учащихся МУДО «ДД(Ю)Т» в 2020-2021учебном году за счет средств бюджетных ассигнований местного бюджета

Направленность

Объединений

Уч.групп

Учащихся, чел.

Художественная

709 (48 – инд.)

Естественнонаучная

Социально-гуманитарная

943 (16 – инд)

Туристско-краеведческая

123 (1 – инд)

Техническая

Физкультурно-спортивная

260 ( в том числе 234 чел. за счет средств ПИНС)

2163 ( 65 – инд)

Численность учащихся МУДО «ДД(Ю)Т» в 2020-2021учебном году за счет средств персонифицированного финансирования 234 человека

Численность учащихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - нет.

Аннотации программ

Реализуемые дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

Естественнонаучная направленность

Социально-гуманитарная направленность