I этап школьной военно-краеведческой викторины «Родина – мать зовет!»

новость добавлена 25.01.2019

24 января 2019 года тульским филиалом международной академии детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова на базе МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» был организован и проведен I этап школьной  военно-краеведческой викторины «Родина – мать зовет!», посвященной реализации плана мероприятий, приуроченных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг..

В викторине приняли участие учащиеся 5-8 классов ОО №№ 1, 2, 3, 4, 8, ЦО №№ 10, 14. Участникам были поочередно заданы 25 вопросов о ходе Великой Отечественной войны по темам: 1) Курская дуга; 2) Блокада Ленинграда; 3) Герои войны; 4) Сталинградская битва; 5) Битва под Москвой.

Победителями викторины с суммой 65 баллов стали две команды: Т-34 (МОУ СШ № 1) и «6 панфиловцев» - «ЦО № 14»