Слет детских общественных объединений МО Богородицкий район

новость добавлена 23.05.2018

26 апреля в МУДО ДД(Ю)Т традиционно прошел слет детских общественных объединений МО Богородицкий район. Слет состоял из двух блоков. В первом блоке прошла церемония вручения волонтерских книжек.  В ней приняли участие Е.В. Баринов – глава МО Богородицкий район, В.В.Игонин – глава администрации МО Богородицкий район. Волонтерские книжки были вручены обучающимся образовательных организаций № 1,2,3,4,8; политехнического колледжа, ЦО №10, сельскохозяйственного колледжа им. Стебута. Волонтеры произнесли торжественную клятву.

Второй блок был посвящен истории создания и изготовления на Руси. Все детские общественные объединения объединились в творческие группы и представили: матрешку, тульскую городскую, филимоновскую, дымковскую игрушки. Представления групп были очень яркие, зрелищные и включали: песни, частушки, танцы, театрализованные прдставления.