Добрые сказки

новость добавлена 04.04.2018

29 марта во «Дворце детского (юношеского) творчества» прошел традиционный межрайонный фестиваль «Страна твоих побед». Мероприятие проводилось в рамках объявленного президентом РФ Путиным В.В. на период 2018-2027 гг. «Десятилетия детства».

В этот раз тема для творчества юных участников была простой и сложной одновременно – «Добрые сказки о главном». Фестиваль предусматривал несколько разноплановых этапов-заданий. Ребята должны были подготовить иллюстрации к сказкам, несущим идею добра, взаимопомощи и любви к людям, а затем представить театрализованный фрагмент иллюстрируемой сказки на сцене. Кроме того, всем участникам предстояло выполнить творческое задание – обычный бумажный цилиндр превратить в сказочного героя. Еще одна интересная часть фестиваля – мастер-класс, дети узнали много нового о хохломской росписи и сами изобразили на красивой  дощечке птицу – символ добра и сказочного чуда.

Общее число участников фестиваля – почти 100 детей. Победители и призеры получили дипломы и подарки и разошлись, чтобы через год вновь собраться на фестивальной сцене.