Мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

новость добавлена 14.02.2018

14 февраля 2018 года в музее «Отечество» ДД(Ю)Т педагог дополнительного образования Шамаева В.Е. провела мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, для обучающихся творческих объединений Дворца.

Дети познакомились с некоторыми боевыми биографиями 118 земляков, выполнявших интернациональный долг в Афганистане. С интересом слушали сообщение о жизни Дубоносова А.С. и Тищенко С. Н. Обучающиеся  внимательно прослушали рассказ о Корякине Н.В., председателе городской организации «Контингент», награжденном  медалью «За боевые заслуги», о мужестве и героизме шести земляков, отдавших свою жизнь при выполнении интернационального долга: Ворошилине В.М., Губареве А.В., Дроздове С.Н., Жерновенкове В.Н., Садыкове Р.К. и Чемеркине Г.В. Посмотрели видео фильм о Ворошилине В.М., выпускнике средней школы №3. Почтили их память.