Районный слет детских общественных объединений, приуроченный Году экологии в России

новость добавлена 24.11.2016

24 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся районный слет детских общественных объединений, приуроченный Году экологии в России. В работе слета принимали участие администрация МО Богородицкий район, комитет по образованию, 19 детских общественных объединений образовательных учреждений Богородицкого района.

Так как 2017 год президентом РФ объявлен Годом экологии, на слете был объявлен муниципальный проект «Мой голос в защиту природы». Проект предусматривает несколько частей:

• создание плаката на экологическую тему;
  • создание буклета, обобщающего и рекламирующего деятельность ДОО в экологическом направлении;
  • создание презентации о заповедниках;
  • подготовка выступления агитбригады на экологическую тему.

Итоги проекта будут подведены в апреле 2017 года.

Участникам слета было предложено принять активное участие в работе Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», о создании которой вышел Указ Президента РФ от 29.10.2015 года.